Возрастное ограничение 18+

Наталья Комарова прокомментировала дефицитный бюджет Югры – 2014: «Нам отступать некуда»

14.43 Среда, 23 октября 2013
Дефицит бюджета Югры в 2014 году и в запланированных 2015-2016 гг. продиктован нежеланием региональных властей снижать объем вложений в социальную сферу. Об этом 22 октября заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова в эфире телеканала «РБК-ТВ».

По словам Комаровой, в следующие три года на социальные обязательства уйдет порядка 70 процентов региональной казны.

– Жизнь показала, что это правильные вложения, – отметила губернатор Югры. – Мы вынуждены запланировать бюджет 2013 года с дефицитом и 2014-го тоже – для того, чтобы не снижать объем бюджетных инвестиций, уровень государственной поддержки на развитие инвестиционной деятельности, а также сохранить социальные обязательства, принятые и повышенные в соответствии с указами президента. Нам отступать некуда.

Отметим, согласно последним результатам рейтинга фонда «Петербургская политика» и Коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» Югра отмечена в тройке наиболее устойчивых в финансовом плане российских регионов с наименьшими рисками бюджетного кризиса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK