Возрастное ограничение 18+

Погром в Бирюлево заставил тюменских депутатов начать работать над новыми законами

13.53 Среда, 23 октября 2013
Фото: tyumen.er.ru

Не исключено, что в скором времени в Тюменскую областную думу будут внесены законопроекты, касающиеся межнациональных и межконфессиональных отношений. Во всяком случае, об этом парламентарии говорили на специальном совещании, проведенном 21 октября при участии членов регионального правительства.

Для обсуждения межнационального вопроса, обострившегося из-за последних событий в Бирюлево, в облдуму пригласили руководителя областного комитета по делам национальностей Евгения Воробьева. Он подробно рассказал о деятельности религиозных организаций, работе национально-культурных автономий и землячеств, миграционной политике.

В заключение своего выступления Воробьев рекомендовал председателю парламентского комитета по соцполитике Владимиру Столярову разработать и внести в думу предложения по дальнейшему развитию межнациональных отношений в регионе.

Кроме того, на совещании депутаты обсудили недавний визит губернатора Владимира Якушева на Ямал, еще раз отметив необходимость законодательной поддержки программы «Сотрудничество».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK