Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области будут судить экс-начальника отдела «Почты России» в селе

11.15 Среда, 23 октября 2013
Фото: www.econbez.ru

В скором времени Омутинский районный суд Тюменской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела «Почты России» в селе Новый Тап. 36-летний Виктор Долганов обвиняется в краже пособия на рождение ребенка у односельчанки, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Пособие в размере 14 266 рублей пришло на почту в феврале этого года. Оно предназначалось местной жительнице, которая в декабре 2012-го родила третьего ребенка. По версии следствия, Долганов, будучи начальником отделения, решил присвоить деньги себе. На них он купил запчасти для своей машины.

Узнав об этом, многодетная мать обратилась в полицию. В настоящее время уже уволенному Долганову предъявили обвинение по ч. 2 ст. 160 УК РФ, согласно которой ему грозит 300-тысячный штраф, исправительные работы или лишение свободы до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK