Фото: mk.ru

Сегодня, 22 октября, депутаты гордумы Тюмени, а также сотрудники мэрии рассмотрели неудовлетворительные итоги годовой работы ООО «Тюмень Водоканал». Участники обсуждения пришли к выводу, что компания фактически сорвала инвестпрограмму, в рамках которой проходит модернизация очистных сооружений и сетей." />
Возрастное ограничение 18+

«Водоканалу» в Тюмени депутаты пригрозили неустойкой за срыв инвестпрограммы

15.42 Вторник, 22 октября 2013
Фото: mk.ru

Сегодня, 22 октября, депутаты гордумы Тюмени, а также сотрудники мэрии рассмотрели неудовлетворительные итоги годовой работы ООО «Тюмень Водоканал». Участники обсуждения пришли к выводу, что компания фактически сорвала инвестпрограмму, в рамках которой проходит модернизация очистных сооружений и сетей.

Обсуждение состоялось в рамках заседания комиссии гордумы по экономической политике и ЖКХ. По словам заместителя директора городского департамента экономики и стратегического развития Александра Мышкина, ни на одном объекте, сдача которых планировалась еще в прошлом году, работы так и не завершены. За последний год «Водоканал» освоил только 12,5 процентов от всего объема финансирования. Чиновник отметил, что мэрия готова пойти на крайние меры и предъявить компании неустойку в 1,7 миллиона рублей.

Свою лепту внес и директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко, заявивший, что на предприятии устаревшая технология очистки воды, из-за чего она не соответствует нормам СанПиНа.

Отметим, к окончательному решению депутаты так и не пришли. Скорее всего, перед этим они совершат экскурсию на «Водоканал», чтобы разобраться в причинах проволочек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK