Фото: www.ugra-news.ru

После праздника, 7 ноября, депутатам Думы Югры предстоит рассмотреть в первом чтении проект регионального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. Сверстанный департаментом финансов главный документ в следующем году будет отличаться от предыдущих лет заметно высоким дефицитом." />
Возрастное ограничение 18+

Дефицит бюджета Югры в 2014 году превысит 21 миллиард рублей

14.44 Вторник, 22 октября 2013
Фото: www.ugra-news.ru

После праздника, 7 ноября, депутатам Думы Югры предстоит рассмотреть в первом чтении проект регионального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. Сверстанный департаментом финансов главный документ в следующем году будет отличаться от предыдущих лет заметно высоким дефицитом.

По словам председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Думы Югры Дмитрия Мизгулина, доходы ханты-мансийской казны в следующем году запланированы на 166,4 миллиарда рублей (что на 7,3 процента выше, чем в 2012-м). Почти на 4 процента вырастут и расходы, достигнув 187,5 миллиардов рублей. Если проект утвердят в парламенте, то дефицит бюджета округа в следующем году оставит 21,1 миллиарда. Примерно в таких же пределах – 20,5 миллиардов – он запланирован и в 2015 году, в 2016-м он может снизиться до 15,7 миллиарда.

– То, что бюджет Югры-2014 будет приниматься с дефицитом, не является серьезной проблемой – это нормальная международная практика. Доходы в финансовом документе запланированы из расчета стоимости нефти в 101 доллар. В реальности же цена черного золота на рынке может быть гораздо выше, что даст дополнительные ресурсы и позволит выполнить расходные обязательства, – прокомментировал Мизгулин.

Часть доходов югринское правительство планирует получить за счет запланированной приватизации госимущества, а также из федеральной казны и кредитов.

Проект бюджета в региональный парламент внесут завтра, 23 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK