Фото: qqdps.ru

Сразу после ноябрьских праздников, 8 ноября, депутаты Тюменской областной Думы проведут круглый стол «Правоприменительная практика реализации Кодекса Тюменской области об административной ответственности», целью которого станет составление списка поправок в региональный закон." />
Возрастное ограничение 18+

Тюменские депутаты поправят административный кодекс

13.14 Вторник, 22 октября 2013
Фото: qqdps.ru

Сразу после ноябрьских праздников, 8 ноября, депутаты Тюменской областной Думы проведут круглый стол «Правоприменительная практика реализации Кодекса Тюменской области об административной ответственности», целью которого станет составление списка поправок в региональный закон.

Ряд предложений уже поступили от полиции, ученых и общественности. В рамках круглого стола депутаты примут их в виде рекомендаций. В принципе, ряд болевых точек обозначили и сами парламентарии. Так, по словам вице-спикера регионального парламента Владимира Сысоева, парадоксальная ситуация в этом смысле складывается в муниципалитетах, где административный надзор лежит на плечах глав. При этом часть нарушений совершается ими же.

– Получается парадоксальная ситуация: правой рукой он должен вынести предписание, а левой заплатить штраф. Здесь важно развести эти функции, – подчеркнул Сысоев.

По мнению зампреда, в области практически не исполняется статья административного кодекса о наказании за некачественное исполнение муниципальной услуги. Требует пересмотра процедура контроля за нарушениями парковки в городе, считает Сысоев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK