Возрастное ограничение 18+

На ликвидацию угрозы массового отравления в Тюменской области ушло 611 тысяч рублей

15.16 Понедельник, 21 октября 2013
Из Тюменской области на рязанские полигоны во второй половине 2013 года вывезено почти 10 тонн бесхозных ядохимикатов, угрожавших здоровью населения и окружающей среде. Всего на эти работы затратили 611,5 тысяч рублей, сообщили в региональном департаменте природопользования и экологии.

Большая часть угрожающей отравы находилась на складах бывшей ветеринарной станции в селе Сладково, откуда вывезли 5 тонн пестицидов. Еще 2,6 тонны ядохимикатов вывезли с сельских складов Большого Краснояра, Новоалександровска и села Вагай. Частично очистили и склад в селе Юргинское, откуда в Рязанскую область увезли 2 тонны пестицидов.

Между тем чиновникам до конца года предстоит вывезти примерно столько же ядохимикатов – 8 тонн из Вагая и около 2,5 тонн из Юргинского. Борьба с отравой региональному правительству предстоит и в следующем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK