Возрастное ограничение 18+

Всплеск дорожных смертей в Тюменской области

13.49 Понедельник, 21 октября 2013
За минувшие выходные с 19 по 20 октября в Тюменской области зарегистрировано рекордное количество дорожно-транспортных происшествий. Так, за два дня в 15 авариях погибли 9 человек, а пострадали 30. В региональной ГИБДД такую статистику окрестили «ужасающей».

В субботу на 88-м км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, имеющей второе название «трасса смерти», столкнулись Honda Accord и «семерка». По предварительным данным, причиной происшествия стал выезд на полосу встречного движения, совершенный водителем иномарки при обгоне попутного транспорта. В результате происшествия погиб 63-летний водитель «семерки», 28-летний водитель «Хонды» получил сотрясение головного мозга.

На 28-м километре дороги Тюмень – Нижняя Тавда (Велижанский тракт) столкнулись Toyota и Infiniti. Причиной происшествия также стал выезд на полосу встречного движения. Его, по предварительным данным, совершил 63-летний водитель «Тойоты», который от полученных травм скончался. 35-летний водитель и 43-летняя пассажирка «Инфинити» получили травмы грудной клетки и ушибы.

Час спустя всего в 10 километрах от места этой аварии, на 18-м километре дороги, съехал в кювет и перевернулся SsangYong Rexton. По предварительным данным, 47-летний водитель превысил скорость. Пострадали 5 человек. Сам водитель и его пассажиры получили переломы шеи, конечностей, травмы головы, грудной клетки и ушибы.

Вечером в воскресенье в Тюмени на улице Революции столкнулись 3 автомобиля: Mercedes-Benz и две «семерки». По предварительным данным, водитель «Мерседеса», двигаясь со спуска путепровода «Стрела» в сторону улицы Мира и перестраиваясь в левый ряд, совершил столкновение с одним «Жигули», который от удара по касательной выехал на полосу встречного движения, где произошло его лобовое столкновение со вторым. В результате происшествия погиб 45-летний водитель «вторых» «Жигулей». Тяжелые травмы – черепно-мозговые, переломы позвоночника, таза и конечностей – получили еще 6 человек, 30-летний водитель и пассажиры обоих отечественных автомобилей, молодые люди и девушки 20-23 лет.

Самое же страшное ДТП, в котором погибли 6 человек, произошло в субботу на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Как уже сообщал veved.ru, по предварительным данным, столкновение трех машин случилось по вине гастарбайтера из Таджикистана, который заснул за рулем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK