Возрастное ограничение 18+

Судебная точка в деле о кровавой встрече с выпускниками в тюменском селе

13.30 Понедельник, 21 октября 2013
В Тюменской области закончилось судебное разбирательство по делу об убийстве 26-летнего жителя села Окуневское Омутинского района. Молодого человека зарубили топором, когда он приехал на встречу с школьными выпускниками. Его труп обнаружили на следующий день на местной свалке.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказались трое местных жителей – 33-летний Алексей Одинцов, его бывшая супруга 29-летняя Наталья Одинцова и 28-летний Сергей Капезов.

Встреча проходила 2 февраля в Омутинской средней школе № 1. После официальной части несколько гостей решили продолжить веселье в местном клубе. Туда же приехали бывшие супруги Одинцовы, продолжающие жить вместе после развода в 2011 году. Потерпевший пригласил Наталью на медленный танец – видимо, это и стало косвенной причиной трагедии.

Алексей Одинцов пригласил молодого человека к себе домой. Во время застолья уже под утро он схватил топор и проломил гостю голову. Как он пояснил позже, на почве возникших «личных неприязненных отношений».

После чего убийца снял с тела нательный серебряный крестик и цепочку. «Трофей» он отдал своему товарищу Сергею Капезову, который как раз планировал покреститься. В обмен Одинцов попросил его помочь избавиться от трупа. Утром на следующий день мужчины и Одинцова вывезли тело в багажнике ее машины на местную свалку. В этот же день страшную находку обнаружил один из жителей села.

Суд приговорил Алексея Одинцова к 10 годам и 3 месяцам исправительной колонии строгого режима. Одинцова и Капезов отделались 50 тысячами штрафа за укрывательство убийства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK