Возрастное ограничение 18+

Облбольнице Ялуторовска не удалось оспорить статус монополиста

10.12 Среда, 16 октября 2013
Накануне, 15 октября, Арбитражный суд Тюменской области признал монополистом областную больницу №23 в Ялуторовске. Ранее об этом заявило региональное УФАС, ссылаясь на то, что медучреждению принадлежит больше 35 процентов рынка. Однако врачи решили оспорить этот статус в суде.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, дело началось после того, как обнаружилось, что облбольница незаконно завышала стоимость медосмотра. После проверки сотрудники УФАС усмотрели в этом нарушение, так как ялуторовская больница фактически является монополистом.

Руководство медицинского учреждения решило обжаловать данное решение в суде. Однако арбитраж встал на сторону антимонопольщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK