Возрастное ограничение 18+

Тюменский суд рассмотрит дело смертельно опасного путешествия жителя Сургута

11.14 Вторник, 15 октября 2013
В скором времени Уватский районный суд Тюменской области рассмотрит дело в отношении 26-летнего жителя Сургута, по вине которого случилось ДТП, покалечившее его 7-летнего племянника.

Авария произошла 2 июля 2012 года, когда молодой человек с мальчиком выехали из Сургута в Омск к бабушке, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. На 515-м км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень, именуемой местными жителями «трассой смерти», водитель отвлекся от управления. Его Toyota Corolla выехала на встречку, после чего перевернулась.

Как поясняет сам обвиняемый, он решил посмотреть, как себя чувствует мальчик, сидящий на заднем сиденье. В этот момент машину стало заносить. Он попытался исправить ситуацию, резко вывернув руль влево. Отчего иномарку занесло на встречку, а потом на левую обочину. В результате иномарка перевернулась и упала в кювет.

Ребенок сильно пострадал в ДТП, получив закрытый разрыв печени, ушиб шейного и грудного отделов позвоночника. Его дядю обвинили по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сейчас ему грозит до трех лет ограничения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK