Возрастное ограничение 18+

«Есть позвонить?»: дерзкое ограбление в парке Тюмени

15.39 Понедельник, 14 октября 2013
Полицейские Тюмени задержали 18-летнего местного жителя, который подозревается в ночном ограблении, произошедшем в ночь на субботу в одном из парков города, сообщает региональное ГУ МВД РФ.

Жертвой «пацанов на районе» стал местный житель. По его словам, в темноте парка к нему подошли несколько подвыпивших молодых людей «с различными просьбами». Как и положено в такой типичной для русской действительности ситуации, мужчина попытался убежать, но его остановили. В какой-то момент один из парней достал кастет, ударил прохожего по голове и отобрал сотовый телефон. После чего группа скрылась.

Пострадавший обратился в полицию в эту же ночь. В результате «пацана» с кастетом задержали по горячим следам. Подозреваемый попытался избавиться от украденного телефона, но во время допроса он «раскололся» и указал место, куда его выкинул. Аппарат нашли и вернули законному владельцу.

Юноша с кастетом попадает под грозную статью «разбой с применением оружия», максимальное наказание по которой достигает 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK