Возрастное ограничение 18+

Тюменских депутатов попросили не урезать льготы и зарплату бюджетникам

12.57 Понедельник, 14 октября 2013
Тюменская областная дума подвела итоги публичных слушаний законопроекта о региональном бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Всего депутаты получили 80 обращений, большинство из которых касаются социальной поддержки.

В этом году тюменцев больше всего беспокоит вопрос льгот, зарплаты бюджетникам, жилищных субсидий, выплат сиротам и инвалидам – всего, что касается государственной поддержки. В связи с резким сокращением доходов областной казны жители области просят депутатов обратить особое внимание на социальные расходы.

В свою очередь парламентарии рассмотрят все поступившие предложения на согласительной комиссии. Будут ли в главный областной законопроект внесены поправки по ее итогам – вопрос пока открытый.

В связи с возможностью ухудшения социально-экономической ситуации в стране тюменские власти продолжают работу по оптимизации бюджета. В частности, пытаются компенсировать выпадающие доходы, в том числе и за счет отмены льгот по областным и муниципальным налогам.

Согласно прогнозу социально-экономического развития Тюменской области в следующем году средняя зарплата должна увеличиться на 3 процента, объемы промышленного производства – на 12,5 процентов, оборот розничной торговли – на 6 процентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK