Возрастное ограничение 18+

Более 30 тюменских школьников попали в больницу после прививки

11.13 Вторник, 8 октября 2013
В Тюменской области прокуратура и региональное управление Роспотребнадзора начали внеплановую проверку в областной больнице № 8 в Бердюжьем районе. Правоохранители установят причины массового заболевания школьников из села Мелехино после вакцинации от туляремии.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 18 сентября фельдшер больницы поставила 34 ученикам сельской школы прививки от туляремии. Уже на следующий день здоровье 33 детей резко ухудшилось, их пришлось госпитализировать. Выписали школьников только через 5 дней.

Родители пострадавших учеников написали в прокуратуру коллективную жалобу. Фельдшера уже уволили. Однако причины массового заболевания пока до конца не выяснены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK