Возрастное ограничение 18+

Тюменские власти начали публичные слушания по областному бюджету на 2014-2015 годы

10.42 Четверг, 3 октября 2013
Тюменская областная Дума обнародовала проект нового бюджета региона на 2014 год и плановый период 2015 года. Любой желающий может ознакомиться с главным экономическим документом области и с 2 по 8 октября внести свои предложения.

По словам председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрия Горицкого, свои предложения либо вопросы тюменцы могут отправлять на почту регионального парламента (Тюмень, Республики, 52). Либо в электронном виде – на официальном сайте законодательного органа.

При этом депутат отметил, что, скорее всего, в этом году количество обращений станет рекордным. Возможно, парламентарий прав, ведь в следующий год бюджет области претерпит серьезные изменения – доходы области ощутимо сократятся.

Напомним, негативные экономические последствия уже сказались и на бюджете-2013. По словам главы регионального департамента финансов Татьяны Крупиной, за первое полугодие в областной бюджет поступило 51 миллиард 89 миллионов рублей доходов. Таким образом, годовой план по доходам исполнен на 42,5 процента, за отчетный период – на 34,5 процента. По сравнению с прошлым годом нынешние доходные показатели меньше на 31 миллиард рублей.

А его коллега Владимир Сысоев подчеркнул, что бюджет исполнен крайне низко.

– На сегодняшний день идет недофинансирование практически по всем основным региональным программам, и самое страшное – это недофинансирование муниципальных образований, – отметил депутат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK