Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области открылся завод по изготовлению сепараторов

10.23 Четверг, 3 октября 2013
Накануне, 2 октября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил пробный запуск комплекса по изготовлению емкостного оборудования ОАО «Сибнефтемаш».

Новый комплекс позволит удовлетворить существующую потребность нефтеперерабатывающей отрасли в глубокой реновации оборудования, сообщает пресс-служба регионального правительства. По словам управляющего директора ОАО «Сибнефтемаш» Виктора Осипова, акцент сделан на развитие сепараторов – аппаратов, работающих под давлением.

«Они широко используются в нефтяной промышленности, а их производство требует высокой квалификации рабочих. Это новый промышленный прорыв для предприятия», – сказал он.

При этом продукцию нового производства планируется поставлять не только в регионы «тюменской матрешки», но и в другие регионы России, а также в страны ближнего зарубежья.

– Запуск этой площадки – важная ступень поддержания конкурентоспособности нашего машиностроения. Именно это направление промышленности, ориентированное на ТЭК, всегда было историческим брендом региона, – заявил во время осмотра Якушев. – Чтобы быть конкурентоспособным и отвечать высоким требованиям, которые предъявляют нефтегазовые компании, сегодня необходимо проводить техническое перевооружение, вкладывать инвестиции. Ввод новых, современных производств в этой сфере усиливает наши позиции на рынке и повышает конкурентоспособность тюменских предприятий.

Реализация проекта началась в 2009 году, объем инвестиций составил более 300 миллионов рублей. Новая площадка обеспечила 150 рабочих мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK