Возрастное ограничение 18+

Гранату времен Колчака нашел тюменский рыбак

16.53 Среда, 25 сентября 2013
В Тюменской области 24 сентября житель Тобольского района на берегу озера Сосновое обнаружил гранату 1913 года выпуска. По предварительным данным, боеприпас мог остаться со времен боев армии Колчака. Несмотря на долгий срок хранения, граната оказалась в хорошем боевом состоянии, сообщает региональное УМВД.

Мужчина заметил на берегу озера что-то металлическое, когда рыбачил. То, что это граната, он понял дома, когда очистил находку от ила.

Вместе с главой местной администрации он вынес взрывоопасный раритет за пределы села и вызвал полицию. До прибытия взрывотехника местные полицейские оцепили территорию, взяв боеприпас под охрану. Взрывать его не стали, а отправили на экспертизу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK