Возрастное ограничение 18+

Тюменские депутаты введут наказание за препоны бизнес-омбудсмену

11.39 Четверг, 19 сентября 2013
В скором времени в Тюменской области может выйти закон об административной ответственности за препятствование деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей, должность которого в структуре региональной власти появилась совсем недавно.

Вчера, 18 сентября, комитет по государственному строительству и местному самоуправлению одобрил соответствующие поправки в областной КоАП.

Напомним, 10 сентября губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение об официальном назначении уполномоченного по защите прав предпринимателей. Как и предполагалось, новую должность на ближайшие пять лет займет гендиректор ресторанного холдинга «МаксиМ» Лариса Невидайло.

На ближайшем заседании облдумы, которое состоится 26 сентября, депутатам предстоит рассмотреть еще одни поправки в административный кодекс, устанавливающие ответственность за нарушение требований сохранения, эксплуатации и охраны памятников культурного наследия. Этот законопроект комитет также одобрил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK