Возрастное ограничение 18+

Сорванный ноготь стал причиной суда между тюменским школьником и облбольницей

11.10 Вторник, 17 сентября 2013
В Тюменской области мать 15-летнего школьника из села в Упоровском районе отсудила у областной больницы № 21 двести тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Причиной разбирательств стал неправильный диагноз, поставленный школьнику, из-за которого он лишился ногтевой фаланги пальца.

В ноябре 2011 года мальчик сорвал ноготь на безымянном пальце. На второй день после травмы, когда школьник обратился в облбольницу, ему поставили диагноз «рваная рана фаланги безымянного пальца», а еще через два дня «закрытый перелом ногтевой фаланги», назначив перевязки. В конце месяца у мальчика удалили ноготь, так как рана стала гноиться. Однако и это не помогло – 6 декабря врачам пришлось ампутировать ногтевую фалангу.

В июне 2013 года мать обратилась в районный суд за компенсацией морального вреда. Судебно-медицинская комиссия выяснила, что при своевременной хирургической обработке и назначении антибиотиков ампутации можно было бы избежать. Суд полностью удовлетворил иск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK