Возрастное ограничение 18+

Настойчивость продавцов косметики DeSheli в Тюмени вызывает подозрения

13.03 Пятница, 13 сентября 2013
В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжают поступать жалобы на распространителей косметики DeSheli. В частности, жители недовольны слишком настойчивым маркетингом этой компании, который им напоминает «развод» на деньги. В ведомстве также признали подозрительность методов продавцов, предупредив, что в случае приобретения этой косметики за 45 тысяч рублей помочь уже будет нельзя, так как эти товары возврату не подлежат.

Все распространители DeSheli работают в Тюмени по стандартной схеме: приглашают в салоны на бесплатные процедуры, во время которых настойчиво предлагают приобрести косметику, причем по внушительной цене – 45 тысяч рублей. В салонах же работают представители банков, которые на месте оформляют кредиты на дорогую покупку.

– В своих жалобах потребители описывают следующие моменты: чрезмерная настойчивость сотрудников, в некоторых случаях понуждение к заключению договора купли-продажи; отсутствие достоверной и полной информации о составе косметики, возможном возникновении аллергических реакций и сведений о производителе; вопрос наличия лицензии на проведение косметических процедур; отсутствие необходимого профильного образования у персонала. Во многих случаях указывалось на неправомерные условия кредитного договора, ущемляющих права потребителя, – рассказывают в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Сейчас сотрудники надзорного ведомства проводят проверки. До получения результатов специалисты призывают жителей еще раз подумать, прежде чем оформить с DeSheli сомнительную сделку. Ведь в случае ее заключения вернуть деньги будет практически невозможно.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK