Возрастное ограничение 18+

Тюменского водителя, в машине которого обнаружен труп выпускника, пойдет под суд

12.36 Среда, 7 августа 2013
В скором времени 29-летний житель Тобольского района Родион Аллашев предстанет перед судом за ДТП в пьяном виде, в котором погиб выпускник 9-го класса. Ему грозит до 7 лет тюрьмы, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Трагедия случилась на второй день после выпускного, когда 17-летний юноша в компании со своими друзьями, в том числе и несовершеннолетней девушкой, возвращался с ночной дискотеки из деревни Второгвай. Подвозил компанию Аллашев на своей «Ладе-Калина». Накануне он же и доставил молодых людей до места веселья. За время путешествия водитель успел выпить 1,5 литра пива. Еще бутылку водки он выпил в Второгваях.

В пути серьезно пьяный Аллашев выехал на встречку. При резком возвращении на свою полосу машину занесло и опрокинуло. В результате 17-летний подросток получил травмы головы, несовместимые с жизнью. Он скончался на месте.

Лихачу предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK