Возрастное ограничение 18+

В рамках «Сабантуя-2013» Владимир Якушев подпишет соглашение с главой Татарстана

16.32 Пятница, 2 августа 2013
Завтра, 3 августа, в Тюмени на Сабантуе повеселятся представители почти 60 регионов России. Накануне праздника, вечером 2 августа, губернатор Владимир Якушев, принимая особого гостя – главу Республики Татарстан Рустама Минниханова, подпишет с ним соглашение о сотрудничестве.

Федеральный праздник соберет на тюменском стадионе «Геолог» более 8 тысяч зрителей. С 10 утра гостей ждут выступления артистов из Казани, Нижнекамска, Тюменской области. Параллельно зрители поучаствуют в спортивных соревнованиях и национальных играх: поднятие гири, перетягивание каната, бег в мешках, бег с ведрами и с яйцом и ложкой, битье горшков, бой с мешками на бревне, катание на коньках, сообщает пресс-служба областного правительства. Победитель в борьбе на поясах – корэш – получит автомобиль.

Помимо развлечений горожане смогут приобрести или попробовать блюда национальной татарской кухни: очпочмак, вак-балеши, чак-чак, плов. Для тех же, кто не попадет на стадион, областной телеканал «Тюменское время» покажет прямую онлайн-трансляцию Сабантуя, которую смогут увидеть жители Тюменской области, Югры и Ямала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK