Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области осуждена женщина, выплеснувшая кипяток в лицо полицейскому

16.21 Среда, 31 июля 2013
Сегодня, 31 июля, в Голышмановском районе Тюменской области осуждена 50-летняя местная жительница Любовь Рахимова, которая из окна своего дома плеснула кипятком в лицо полицейского-стажера.

Суд признал Рахимову виновной по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца с испытательным сроком на 4 года.

Напомним, конфликт произошел вечером 24 апреля. Накануне в продуктовом магазине поселка Голышманово была совершена кража, в том числе и алкоголя. На следующий день двое сотрудников полиции и молодой стажер проводили проверку среди местных жителей, злоупотребляющих спиртными напитками, чтобы выяснить их возможную причастность к краже.

В списке правоохранителей оказалась и Рахимова, которая накануне употребляла алкоголь в компании мужчин. Стажер-полицейский постучался в окно квартиры Рахимовой и предложил ей выйти на улицу, чтобы поговорить о происшествии. Женщина же отказалась выполнить вполне законную просьбу полицейского. Вместо этого она взяла в руки чайник с кипятком и через открытую форточку выплеснула ему в лицо горячую воду. Стажер получил ожог века правого глаза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK