Возрастное ограничение 18+

Ямальский атаман пригласил Дмитрия Кобылкина на свое венчание

15.50 Среда, 31 июля 2013
Сегодня, 31 июля, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отправился в рабочую поездку на остров Белый.

Помимо встречи с начальником гидрометеорологической станции им. Попова Николаем Никоновым Кобылкин примет участие в освящении православной часовни, установленной на Белом участниками экологической экспедиции в 2012 году. Предполагается, что в часовне состоится венчание атамана Обско-Полярного отдельского казачьего общества Николая Рыжкова с супругой. Это будет первый подобный обряд в православном храме острова.

В финале рабочей поездки делегация проведет церемонию возложения цветов к мемориальному знаку в память о трагических событиях на арктических рубежах России в годы Великой Отечественной войны.

Как отмечает пресс-служба правительства Ямала, компанию губернатору составили его заместитель – директор департамента международных и внешнеэкономических связей Ямала Александр Мажаров, а также представители Заксобрания ЯНАО и РПЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK