Возрастное ограничение 18+

Прощание с выбросившейся из окна чемпионкой Европы по дзюдо Еленой Иващенко состоится в центре «Тюмень-Дзюдо»

10.53 Понедельник, 17 июня 2013
Прощание с 29-летней российской спортсменкой, заслуженным мастером спорта по дзюдо, представительницей тюменского центра дзюдо Еленой Иващенко состоится сегодня, 17 июня, в 12.00, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1).

Тело спортсменки нашли около 10 часов утра 15 июня во дворе высотки по улице Николая Зелинского. По предварительным данным, девушка выбросилась из окна своей квартиры, расположенной на последнем, 15-м этаже.

В кармане у погибшей спортсменки обнаружили ее паспорт, в который была вложена предсмертная записка: «Прошу никого не винить», сообщает kp.ru.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По словам близких Елены Иващенко, в том числе ее бывшего тренера Виктора Иващенко, девушка впала в депрессию после своей первой Олимпиады в Лондоне. Девушка после напряженной борьбы и четырех лет интенсивных тренировок не смогла завоевать «бронзу».

Елена Иващенко являлась одной из перспективных спортсменок национальной команды по дзюдо. Трехкратная чемпионка Европы (2009, 2011, 2012 годы), призер чемпионатов мира (2007, 2011 годы), неоднократная победительница российских соревнований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK