Возрастное ограничение 18+

Пытки в ОП № 1: в Тюмени будут судить двух участковых, выбивавших признание током

14.04 Понедельник, 27 мая 2013
В Тюмени завершено уголовное дело в отношении двух бывших полицейских, обвиняемых в издевательствах над задержанным. В марте прошлого года, будучи участковыми, они избили 33-летнего мужчину, а после пытали его электрическим током. Таким садистским образом «оборотни в погонах» пытались выбить у горожанина признание в краже ноутбука, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Участковые прибыли к дому пострадавшего и попросили его проследовать с ними в отделение, чтобы взять свидетельские показания по поводу случившейся накануне кражи ноутбука. Ничего не подозревавший мужчина согласился. И уже в отделе полиции № 1 – в одном из служебных помещений – заявил, что к преступлению непричастен.

Однако полицейских такой ответ не устроил, и они стали избивать мужчину, пытаясь переквалифицировать его из свидетеля в обвиняемого. Несмотря на побои, мужчина остался непреклонен.

Чтобы сломить упрямство, участковые «надели на потерпевшего наручники и применили электрический ток», сказано в официальном релизе СУ СКР по Тюменской области. Но и даже в этом случае мужчина остался непреклонен. Полицейским ничего не оставалось делать, как отпустить его домой.

Согласно материалам уголовного дела, потерпевший получил ссадины на руках, ногах и грудной клетке.

Еще в ходе предварительного следствия участковых уволили. В настоящее время дело в отношении них направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK