Возрастное ограничение 18+

Житель Тюмени, забивший молотком ребенка на детской площадке, отправился не в тюрьму, а на лечение. Шизофрению подтвердили в Москве

16.44 Вторник, 21 мая 2013
Сегодня, 21 мая, Тюменский областной суд изменил меру наказания 30-летнему жителю Тюмени, который 6 августа 2012 года убил молотком 6-летнего ребенка, игравшего на детской площадке. Мужчину освободили от уголовной ответственности, направив на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

До этого осужденный прошел две судебные психолого-психиатрические экспертизы – в Тюмени и в научном государственном центре судебной психиатрии им. В.П. Сербского в Москве. Результаты исследований подтвердили, что мужчина, как на момент совершения преступления, так и в настоящее время, страдает шизофренией. При этом эксперты подчеркнули, что преступник представляет опасность для окружающих из-за своей импульсивности и агрессивности.

При этом раз в полгода убийце будут продлевать срок лечения в случае, если не последует никаких изменений в состоянии его здоровья. В случае, если комиссия врачей-психиатров подтвердит факт выздоровления, по решению суда мужчина сможет оказаться на свободе.

Напомним, страшная трагедия произошла во дворе дома № 35 проезда Заречный. Молодой человек вместе с отцом вернулся на машине после пробежки в парке. В то время, как он подходил к подъезду, его мать крикнула, что машине не закрыты окна. Ни слова не говоря мужчина вернулся к машине и, взяв молоток, направился к детской площадке. Этим молотком он ударил по голове 6-летнего малыша. В этот же день малыш скончался в областной больнице. Убийцу арестовали 8 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK