Возрастное ограничение 18+

Югра победила в федеральном конкурсе событийного туризма. Минкульт РФ отметил два этнокультурных фестиваля

15.32 Вторник, 21 мая 2013
По итогам I Всероссийского конкурса в области событийного туризма Ханты-Мансийский автономный округ взял две награды. В правительстве страны отметили два югорских проекта: фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра» и фестиваль «Посвящение в сибиряки», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего на конкурс было подано 310 заявок со всей России, и только 236 проектов допустили к очному туру. Проекты ХМАО победили в номинации «Народные традиции». Фестивали получили специальные призы и дипломы конкурса.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры РФ и Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы. По словам заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой, всероссийский конкурс событийного туризма с этого года будет проводиться ежегодно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK