Возрастное ограничение 18+

Ямальского должника поймали благодаря «ВКонтакте». Судебного пристава похвалили за нетрадиционный подход

14.41 Среда, 15 мая 2013
Сотрудник УФССП по ЯНАО Евгений Муравленко поймал должника благодаря социальной сети «ВКонтакте». Разыскиваемый молодой человек сам указал свое новое местоположение в анкете.

Судебный пристав, не обнаружив должника по фактическому адресу, решил попытать счастья в виртуальном мире, набрав имя разыскиваемого «ВКонтакте». И поиск увенчался успехом. Оказалось, что молодой человек – частый гость сети, кроме того, он собственноручно изменил свои анкетные данные, сообщив, что переехал в Новый Уренгой.

В результате судебные приставы установили и адрес проживания скрывавшегося, и новое место его работы.

В ведомстве особо отметили работу Евгения Муравленко, назвав его методы нестандартными.

За 2013 год судебные приставы завели 109 розыскных дел по розыску имущества должников-граждан и 45 розыскных дел по взысканию алиментов. Также за текущий период прекращено 62 розыскных дела, общая сумма разысканного имущества и денежных средств в указанном периоде составила 3 миллиона 950 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK