Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области осудят двух сотрудников УФМС. За взятки от бизнесмена

13.31 Вторник, 14 мая 2013
Прокуратура Тюменской области в скором времени направит материалы уголовного дела в отношении двух сотрудников областного УФМС. Инспектор отдела миграционного контроля 29-летний Алексей Томилов и его коллега по отделу – старший инспектор 30-летний Эдуард Лавор обвиняются по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Дело началось с того, что в мае прошлого года Томилов установил, что один из бизнесменов при строительстве гостиницы использует труд гастарбайтеров, не имея разрешения на их работу. Однако инспектор не спешил оформлять нарушение, предложив предпринимателю сделку. За 40 тысяч рублей в месяц Алексей Томилов согласился не обнародовать нарушение. Бизнесмен согласился и за июнь-июль передал инспектору УФМС 80 тысяч рублей.

Понимая, что сотрудник по отделу по служебным полномочиям может рано или поздно выявить нарушение на строительстве гостиницы, Алексей Томилов вовлек в свою аферу старшего инспектора Эдуарда Лавора, предложив делить взятку от бизнесмена напополам. Коллега согласился.

Передачу взятки запланировали на 30 августа. Однако бизнесмен сообщил в правоохранительные органы о служебных излишествах инспекторов. Лавор заключен под стражу, а Томилов находится под домашним арестом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK