Возрастное ограничение 18+

Все по закону: правительству Ямала разрешили отдать ветеранской ассоциации 1,5 миллиона рублей

13.06 Среда, 8 мая 2013
УФАС ЯНАО одобрило желание регионального департамента внутренней политики выделить Ассоциации организаций ветеранов боевых действий в Салехарде бюджетную помощь в размере 1,5 миллионов рублей. Антимонопольщики не усмотрели в данной операции ничего противозаконного, так как преференции предусмотрены целевой программой «Развитие взаимодействия власти и гражданского общества в ЯНАО в 2011-2013 годах».

Бюджетные деньги планируется пустить на осуществление уставной деятельности общественников. Известно, что государственные преференции предоставляются на основании № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», если их видом деятельности является социальная поддержка и защита граждан, оказание юридической помощи на безвозмездной основе, правовое просвещение населения, защита прав и свобод человека, а также деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения и т.д. В УФАС установили, что указанные виды деятельности перечислены в уставе ветеранской ассоциации.

Решение о господдержке общественников принял глава Ямало-Ненецкого УФАС Олег Печерин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK