Возрастное ограничение 18+

«Малина» в учительской. В одной школе Югры выявлены сразу 4 ранее судимых сотрудника

10.59 Среда, 8 мая 2013
Прокуратура Нижневартовского района ХМАО добилась увольнения четырех сотрудников Охтеурской средней школы. Дело в том, что все они были устроены на работу в обход закона, так как ранее имели судимость.

По информации региональной прокуратуры, работники были осуждены за преступления против жизни и здоровья, а также общественной безопасности. А трудовое законодательство вводит полный запрет на трудовую деятельность в сфере образования для лиц, имеющих или имевших судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи, несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK