Возрастное ограничение 18+

В Югре зарегистрировано 5 случаев укуса клеща. Среди пострадавших 1 ребенок

14.58 Вторник, 7 мая 2013
По состоянию на 29 апреля в четырех муниципалитетах ХМАО (Лангепас, Радужный, Пыть-Ях и Нефтеюганский район) за медицинской помощью обратились 5 человек, покусанных клещами, в том числе 1 ребенок, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что за аналогичный период прошлого года случаев укуса зарегистрировано еще не было. Специалисты проводят вирусологические исследования клещей, как снятых с пострадавших, так и пойманных в природных условиях. Кроме того, ведётся мониторинг заклещевлённости городских парков и мест массового отдыха горожан.

За прошедшую неделю от клещевого энцефалита привито 9597 человек. Всего с начала 2013 года провакцинировался 27 171 человек, в том числе 6 197 детей. Выполнение плана составляет 18,9 процента. Для сравнения – за тот же период прошлого года было привито на 10 процентов меньше (24 718 человек).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK