Возрастное ограничение 18+

В Тюмени 17-летний байкер сбил семейную пару: «Мужчину мотоцикл протащил несколько десятков метров»

09.43 Понедельник, 6 мая 2013
В Тюмени на улице Дружбы у дома № 88 4 мая 17-летний мотоциклист сбил двух пешеходов, супругов – 38-летнего мужчину и 33-летнюю женщину. Как сообщает пресс-служба областного УГИБДД, муж скончался на месте, его жену с тяжелыми травмами в шоковом состоянии доставили в больницу.

Супруги переходили дорогу по пешеходному переходу. Мужчину мотоцикл протащил несколько десятков метров, прежде чем остановился. От полученных травм он скончался на месте. Женщина доставлена во Вторую областную больницу в шоковом состоянии, с открытыми переломами обеих ног, рваной раной шеи и другими травмами.

Сам мотоциклист получил перелом костей носа, сотрясение головного мозга и рваную рану подбородка. В момент ДТП на нем был мотошлем. Водительского удостоверения молодой человек не имеет, но собирался его получить и уже сдал теоретический экзамен в ГИБДД. Известно, что мотоцикл ему купили за несколько дней до трагедии. Юноша учится в одном из тюменских техникумов. По его словам, из-за дождя и вечерних сумерек он просто не заметил пешеходов. Все обстоятельства трагедии будут установлены в ходе следствия.

С начала теплого сезона сотрудники ГИБДД проверили уже 1000 мотоциклов, мопедов и скутеров, 83 из которых доставлены в отделы полиции для проверки. К ответственности привлечено порядка 130 байкеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK