Возрастное ограничение 18+

На улицах Тюмени появится мотополиция. Сотрудники ГИБДД будут «рассекать» на BMW

11.17 Вторник, 30 апреля 2013
С начала мая на улицы Тюмени впервые выедут полицейские мотоциклы. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД области, теперь в полицейском автопарке будут числиться 4 мотоцикла BMW, которые будут нести службу в центральной части города.

Дорожная полиция рассчитывает, что благодаря своей маневренности эти мобильные полицейские смогут быстро попасть туда, куда машина ДПС пробирается через пробки часами. Таким образом, в случае ДТП мотополицейские будут на месте аварии буквально через несколько минут, что поможет ощутимо сократить число пробок.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника областного УГИБДД Александр Лиханов, инспекторы мотовзвода будут патрулировать улицы областной столицы попарно.

Сейчас инспекторы-мотоциклисты проводят тренировочные выезды. Впервые полицейские мотоциклы будут продемонстрированы на строевом смотре тюменской полиции уже сегодня, 30 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK