Возрастное ограничение 18+

Осужден преподаватель ТюмГНГУ. За счет студентов он обогатился на 200 тысяч рублей

15.04 Понедельник, 29 апреля 2013
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени вынесен приговор сотруднику кафедры экономики, организации и управления производством Тюменского нефтегазового университета (ТюмГНГУ). 27-летний ассистент кафедры Турал Алескеров признан виновным сразу в двух преступлениях – в получении взятки и в служебном подлоге, сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинского округа Тюмени.

В июне 2012 года ленивые студенты заочного отделения, не желающие добросовестно учиться, предложили Алескерову «взаимовыгодный обмен»: они ему – деньги, он студентам – зачеты и хорошие оценки в зачетные книжки.

Преподаватель выставил хорошие оценки 74 студентам. Итого размер студенческой «благодарности» ассистенту кафедры экономики составил почти 200 тысяч рублей.

Ленинский районный суд назначил оборотистому педагогу крупный штраф и запретил заниматься педагогической деятельностью полтора года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK