Возрастное ограничение 18+

Якушев принял участие в совете Холманских с уральскими губернаторами. Полпред назвал Тюменскую область самой инновационной

10.12 Четверг, 25 апреля 2013
Вчера, 24 апреля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил Екатеринбург, где принял участие в заседании совета при полномочном представителе президента в УрФО Игоря Холманских. Якушев рассказал об инвестиционной политике, проводимой в его регионе, сообщает пресс-служба главы региона.

По объему инвестиций на душу населения Тюменская область в 1,7 раза превышает среднероссийский показатель, отметил губернатор, а индекс промышленного производства в области (без автономных округов) за 2012 год составил более 118 процентов.

В регионе обеспечен благоприятный инвестиционный климат – действует инфраструктура по поддержке инвестиционной деятельности, ведется работа по подготовке кадров с учетом потребностей инвесторов. Сформирован областной реестр инвестпроектов с оценкой текущего состояния каждого.

В свою очередь Игорь Холманских отметил, что Тюменская область наиболее успешно движется по инновационному пути по сравнению с другими областями УрФО, экономика которого развивается по энергосырьевому сценарию. При этом полпред подчеркнул, что эффективная инвестиционная политика – главный инструмент развития регионов.

Холманских обсудил с главами субъектов федерального округа региональные программы социально-экономического развития на период до 2020 года и стратегии долгосрочного развития уральских областей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK