Возрастное ограничение 18+

Сотрудники тюменской облпрокуратуры отчитались о своих доходах за 2012 год. Владимиров не сильно обогнал своих замов

10.49 Среда, 24 апреля 2013
Сегодня, 24 апреля, сотрудники прокуратуры Тюменской области опубликовали свои доходы за 2012 год. Согласно декларациям, годовой доход главы ведомства Владимира Владимирова не сильно отличается – всего на несколько сотен тысяч – от доходов его заместителей.

За истекший срок Владимир Владимиров заработал 1 миллион 462 тысячи 075 рублей, его жена – 1 миллион 239 тысяч 695 рублей. В собственности областной прокурор имеет квартиру площадью 94 квадратных метра, еще в одной – 1/4 доли. Также квартиру в служебном пользовании. Автомобиля у тюменского прокурора нет, в то время как его супруга владеет иномаркой Volkswagen. Также у жены г-на Владимирова в собственности 1/4 квартиры, дача под Тюменью и участок земли 1 200 квадратных метров.

Первый заместитель прокурора Виктор Русских за год получил 1 миллион 276 тысяч 694 рубля, супруга заработала 925 тысяч 650 рублей. В собственности у г-на Русских указан дом 100 «квадратов» и земельный участок почти 2 тысячи квадратных метров. Есть и квартира в пользовании, ее площадь – 98 квадратных метров. Супруга заместителя прокурора владеет на правах собственности квартирой, гаражом и автомобилем российского производства УАЗ-31062.

Два заместителя прокурора, Николай Власов и Роман Тютюник, за год заработали 1 миллион 243 тысячи 157 рублей и 1 миллион 049 тысяч 086 рублей соответственно. Первый владеет на правах собственности двумя земельными участками по 2 тысячи квадратных метров каждый, квартирой в собственности и еще одной – половиной доли, двумя гаражами и садовым участком. Второй имеет 1/5 доли в квартире, а также квартиру в пользовании. А вот машины у г-на Тютюника две – Subaru и российский ВАЗ седьмой модели. Супруга Романа Николаевича ездит на скромной DAEWOO Nexia, их три дочери имеют в собственности доли в квартирах.

В свою очередь Власов предпочитает ездить на Toyota Land Cruiser, которая находится в его личной собственности. Остальные тюменские прокуроры зарабатывают меньше 1 миллиона рублей в год и предпочитают автомобили марки Toyota.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK