Возрастное ограничение 18+

В Тюмени обнаружен склад нелегальной водки. Изъято 60 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

10.05 Среда, 24 апреля 2013
Вчера, 23 апреля, сотрудники отдела экономической безопасности УМВД России по Тюмени отрапортовали об итогах рейда по торговым точкам областной столицы: в его ходе были обнаружены и изъяты большие партии контрафактного алкоголя. Крупная партия поддельного спиртного «всплыла» на базе – там хранилось почти 60 тысяч бутылок, сообщили в городской пресс-службе УМВД России. Их опечатали, изъяв образцы для проведения экспертизы.

Далее правоохранители отправились с рейдом по близлежащим магазинам и кафе, которые могли распространять нелегальный алкоголь. И не зря – только в одном тюменском магазине оперативники изъяли почти 600 «левых» бутылок на общую сумму в 116 тысяч рублей. А вот в кафе масштабы поскромнее – там стражи закона изъяли 70 бутылок суррогата на сумму 34 500 рублей. Кроме того, на улице Полевой, в районе Дом Обороны, обнаружили торговую точку, работавшую без лицензии.

Напомним, что в России за торговлю контрафактным спиртным предусмотрены крупные штрафы и даже уголовное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK