Возрастное ограничение 18+

В Когалыме «заминировали» химзавод. Лжетеррористом оказался сотрудник производства

09.47 Среда, 24 апреля 2013
Вчера вечером, 23 апреля, в дежурную часть полиции города Когалыма поступило сообщение от неизвестного лица. Мужчина сообщил о том, что Когалымский завод химреагентов заминирован, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Когалыму.

Следственно-оперативная группа тут же выехала на место происшествия. Сотрудники полиции оцепили территорию завода и срочно эвакуировали всех работников. Вся площадь предприятия была тщательно обследована взрывниками, кинологами и другими специалистами, которые не обнаружили никакого взрывного устройства.

Зато специалисты ведомства смогли установить личность звонившего: им оказался работник «заминированного» завода, который позвонил на горячий телефон полиции, будучи изрядно пьяным.

По закону звонок о заложенном взрывном устройстве подпадает под статью УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и наказывается огромным штрафом, либо исправительными работами, либо реальным сроком заключения.

Когалымский завод химреагентов входит в группу компаний Imperial Energy, которая начала осуществлять свою деятельность на территории РФ с 2004 года. Завод производит химреактивы, индикаторы, продукты для фармацевтического синтеза, химикаты для нефтедобывающей промышленности и др. Также занимается продажей оборудования для химической промышленности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK