Возрастное ограничение 18+

Под Тюменью пьяный водитель насмерть сбил школьницу. Свидетели трагедии едва не устроили самосуд

09.37 Среда, 24 апреля 2013
Страшная трагедия случилась вчера днем, 23 апреля, в селе Ембаево под Тюменью: пьяный водитель сбил 11-летнюю девочку. Водитель «восьмерки» вылетел на обочину со стороны встречной полосы движения, где пятиклассница шла из школы, и буквально снес ребенка с дороги, сообщили в пресс-службе ГИБДД области.

От удара школьница перелетела через капот и упала в кювет. После наезда на ребенка машина съехала в тот же кювет и опрокинулась. Девочка погибла на месте.

Очевидцы трагедии говорят, что машина виляла по всей дороге, потом внезапно вывернула на обочину и сбила ребенка. Водитель выскочил из машины и попытался оказать помощь. Его пассажиры сделали попытку сбежать, но селяне задержали всех.

Как выяснили сотрудники ДПС, все трое – водитель и двое пассажиров – были пьяны. При этом водитель утверждал, что просто выпил бутылку пива, но алкотестер показал 1,13 промилле.

Виновный в трагедии водитель, как выяснили автоинспекторы, проживает в соседнем поселке Яр и является многодетным отцом. Но даже это не спасло бы его от расправы местных жителей, если бы невольного убийцу ребенка не взял под защиту местный участковый.

Сотрудники дорожной полиции также выяснили, что у задержанного имеется целый букет нарушений ПДД – от многократного превышения скорости до нахождения за рулем без прав и в нетрезвом виде: всего 43 случая нарушения правил дорожного движения за последние 8 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK