Возрастное ограничение 18+

Кадры решают всё! Тюменский губернатор Якушев призвал наладить подготовку кадров для АПК

15.49 Понедельник, 22 апреля 2013
Сегодня, 22 апреля, в ходе выездного заседания губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил передовое сельхозпредприятие – агрофирму «КРиММ». Он с интересом осмотрел овощехранилище и цех, который рассчитан на переработку 100 тысяч тонн овощей.

Гендиректор агрофирмы Геннадий Рязанов в беседе с главой региона отметил, что стоимость строительства овощехранилища составила более 267 миллионов рублей, причем 30 миллионов из этой суммы – господдержка от областного бюджета.

В свою очередь Якушев отметил, что залогом успеха является не только исправное финансирование, но и сами сотрудники.

– Недостаток квалифицированных специалистов – главная проблема не только для агропромышленного комплекса, но и для всей российской экономики, – заметил губернатор, добавив, что агрофирма «КРиММ» не была бы в числе передовиков, не повышала бы свою доходность на 10 процентов ежегодно, если бы не решила кадровую проблему.

Тема подготовки кадров для АПК Тюменской области стала ключевой на начавшемся позже заседании Совета по реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК», где председательствовал тюменский губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK