Возрастное ограничение 18+

Депутаты ХМАО, ЯНАО и Тюменской области единодушны: трехсторонний договор нужно продлить

09.37 Понедельник, 22 апреля 2013
В минувшую пятницу, 19 апреля, в Тюмени состоялось заседание Совета законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, посвященное Дню российского парламентаризма. Основным вопросом на заседании стал трехсторонний договор между органами власти регионов, сообщили в пресс-службе Тюменской облдумы.

Отметим, трехсторонний договор между законодателями тюменской «матрешки» был подписан 9 июля 2004 года. Срок его действия истекает 31 декабря 2015 года. Однако скоро регионы будут верстать бюджеты до 2016 года, поэтому данное соглашение необходимо продлить. Этот вопрос первоначально не значился в повестке – он был внесен на рассмотрение депутатов с подачи ямальского спикера Сергея Харючи. Председатель также предложил увеличить срок действия трехстороннего соглашения до 10 лет.

Парламентарии договорились создать рабочую группу, которая в срок до 1 июня 2013 года подготовит предложения по новой редакции документа. Подписать его Совет законодателей планирует до летних парламентских каникул.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK