Возрастное ограничение 18+

Водитель, сбивший в Тюмени дорожных рабочих, был пьян. Накануне он «проставился» друзьям по поводу покупки нового Mitsubishi

17.35 Четверг, 18 апреля 2013
Сегодня, 18 апреля, выяснились новые подробности резонансного автопроисшествия на объездной дороге в Тюмени. Оказывается, виновный в ДТП водитель Mitsubishi Lancer был пьян. Кроме того, не исключено, что дорожные знаки, предупреждающие о нахождении на проезжей части людей, были выставлены неправильно.

Напомним, 17 апреля в 16:50 на 12-м километре объездной дороги в районе Метелево автомобиль Mitsubishi Lancer сбил двух рабочих, убиравших грязь с проезжей части. В результате аварии один из пострадавших погиб, второй на «скорой» был доставлен в больницу. Сам водитель не пострадал, так как у него в салоне сработали подушки безопасности.

Наш источник в ГИБДД сообщил, что мужчина в момент совершения ДТП был нетрезв. Он отказался пройти освидетельствование на месте. Однако честно признался автоинспекторам, что купил машину на днях и вчера на работе «проставился» за покупку, выпив с коллегами пива.

Также виновник ДТП сообщил, что на дороге его подрезал черный BMW, из-за чего он был вынужден резко принять вправо. Налетев на разделительный бордюр, он не смог справиться с последствиями удара – отрикошетив от бордюра, автомобиль сбил рабочих.

По факту гибели человека во вчерашнем ЧП на объездной возбудили уголовное дело. В УГИБДД области пояснили, что в случае гибели людей дело заводится автоматически.
Сотрудники ГИБДД будут устанавливать все обстоятельства ЧП, в том числе и то, насколько правильно были выставлены на дороге предупреждающие знаки. Отметим, некоторые свидетели утверждают: дорожные знаки стояли слишком близко к работающим на полосе движения людям, и на большой скорости водитель мог не успеть среагировать.

Водитель, сбивший в Тюмени дорожных рабочих, был пьян. Накануне он «проставился» друзьям по поводу покупки нового Mitsubishi

Водитель, сбивший в Тюмени дорожных рабочих, был пьян. Накануне он «проставился» друзьям по поводу покупки нового Mitsubishi


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK