Возрастное ограничение 18+

Не сильно потратились: расходы тюменского бюджета пока меньше доходов на 6 миллиардов рублей

10.31 Четверг, 18 апреля 2013
Вчера, 17 апреля, в Тюмени подвели итоги исполнения консолидированного бюджета на 1 апреля текущего года. Свод бюджетов всех уровней на территории Тюменской области характеризуется преобладанием доходов над расходами: объем первых составил 26 миллиардов 141 миллион рублей, вторых – 20 миллиардов 492 миллиона, отметили в пресс-службе департамента финансов Тюменской области.

Самые большие расходы Тюменская область понесла на образование – 5 миллиардов 444 миллиона рублей, здравоохранение – 3 миллиарда 524 миллиона рублей, социальную политику – 2 миллиарда 359 миллионов рублей, а также на транспорт и дорожное хозяйство – 2 миллиарда 771 миллион рублей.

Значительно меньше бюджетных денег «съедают» жилищно-коммунальное хозяйство – 979 миллионов рублей, развитие физической культуры и спорта – 718 миллионов рублей, а также сельское хозяйство и рыболовство – 564 миллиона рублей.

Что касается пополнения казны области, то наиболее ощутимые поступления в нее дали налоги на прибыль организаций – 63 процента, а объем безвозмездных вливаний в бюджет региона составил 3 миллиарда 167 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK