Возрастное ограничение 18+

Ямальские депутаты Госдумы отчитались о доходах. Василий Тарасюк переплюнул всех своих «земляков»

10.06 Среда, 17 апреля 2013
Депутаты Госдумы РФ от ЯНАО, согласно федеральному закону, отчитались о своих доходах за истекший год. Заработки у народных избранников Ямала значительно отличаются – так, Василий Тарасюк за 2012 год заработал более 50 миллионов рублей, в то время как двое других депутатов от Ямало-Ненецкого округа, Григорий Ледков и Дмитрий Хороля, едва перешагнули порог двух миллионов рублей за год.

В собственности у г-на Ледкова вместе с супругой и тремя детьми, в равных долях, имеются: две квартиры разной площади, а также иномарка Honda. Супруга и дети депутата собственного дохода не имеют.

Василий Тарасюк, представляющий в Госдуме сразу два северных региона, ЯНАО и ХМАО, согласно декларации владеет участком под ИЖС и недостроенным жилым домом. Супруге, заработавшей за прошлый год чуть более 8 миллионов рублей, принадлежит дачный участок и квартира. Еще одна квартира – в совместной собственности семьи. Что касается транспорта, супруга сенатора владеет двумя автомобилями – Toyota и Audi.

Депутат от ЯНАО Дмитрий Хороля владеет двумя квартирами в стране, а также пополам с женой еще одной квартирой, площадью 91 «квадрат». Жена сенатора имеет собственный годовой доход за 2012 год – 1 миллион 395 тысяч рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK