Возрастное ограничение 18+

Доходы тюменских депутатов Госдумы почти равны. За год они получили не более 3 миллионов каждый

16.50 Вторник, 16 апреля 2013
Депутаты Государственной думы от Тюменской области Иван Квитка, Эрнест Валеев, Анатолий Карпов, Вячеслав Тетекин и Максим Шингаркин предоставили, согласно федеральному законодательству, отчет о своих доходах и недвижимости за 2012 год. Их доходы оказались почти равны, не превысив 3 миллионов рублей.

В списке из пяти депутатов региона по уровню доходов за прошлый год лидирует единоросс Иван Квитка: за отчетный период он заработал 3 миллиона 249 тысяч 938 рублей. В его личной собственности – 4 квартиры, все находятся в РФ. Передвигается депутат на собственном авто Land Rover. Жена политика за этот же период заработала полтора миллиона с небольшим, а один из двоих детей депутата принес в семью 66 тысяч 251 рубль.

На втором месте также член «Единой России» Эрнест Валеев: его совокупный доход за год равен 2 миллионам 586 тысячам 893 рублям. Супруга Эрнеста Абдуловича имеет личный годовой доход в 1 миллион 112 тысяч 889 рублей. Семья располагает земельным участком под ИЖС и жилым домом в 250 «квадратов», а ее глава ездит на собственном автомобиле Lexus.

Анатолий Карпов, заработавший за год 2 миллиона 438 тысяч 600 рублей, владеет участком под ИЖС и двумя квартирами, жене принадлежат две квартиры. Также у пары в совместной собственности находится дачный дом. Сенатор владеет двумя авто – российским УАЗ и импортным BMW.

А вот годовой доход коммуниста Вячеслава Тетекина составил 2 миллиона 276 тысяч 548 рублей. Ему пополам с супругой принадлежит квартира, а также место в гаражном кооперативе. Г-жа Тетекина, заработавшая за год 885 тысяч рублей, владеет отдельной квартирой. По документам, г-н Тетекин владеет отечественным автомобилем ВАЗ, его жена имеет в собственности Ford Focus.

Замыкает пятерку тюменских депутатов Госдумы либерал-демократ Максим Шингаркин с заработком за 2012 год 2 миллиона 12 тысяч рублей. Ему принадлежат также два участка земли под ИЖС (пополам с женой), а также 1/4 часть квартиры. Двое детей четы Шингаркиных не имеют собственности и доходов, а их папа управляет автомобилем Opel Corsa.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK