Возрастное ограничение 18+

Тюменские фермеры лишатся субсидий, если будут жечь солому на полях. Якушев провел совещание с муниципальными главами

11.36 Понедельник, 15 апреля 2013
Сегодня, 15 апреля, состоялось селекторное совещание губернатора Тюменской области Владимира Якушева с главами муниципальных образований региона. По сообщению пресс-службы МЧС по Тюменской области, самым актуальным вопросом было обеспечение противопожарной безопасности в МО.

Первый заместитель главы администрации Ярковского муниципального района Асхат Нигматуллин доложил губернатору, что чаще всего большие пожары возникают из-за сжигания остатков травы и жнивья на полях. Так случилось в 2010 году, и последствия были ужасающие. Правда, жесткие меры в отношении руководителей муниципалитетов привели к тому, что в последние 2 года пожаров по этой причине не было.

Асхат Нигматуллин сообщил губернатору, что главы сельских поселений будут проводить разъяснительную работу с населением, чтобы не было поджигания травы в частном секторе.

Если же пожары по вине сельхозпредприятия все же вспыхнут и перекинутся на леса, то такие предприятия будут лишены поддержки из областного бюджета в виде субсидий и субвенций.

Поэтому, отметил Нигматуллин в докладе Якушеву, в этом году поля тщательно подготовлены к посевной: солома вывезена или измельчена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK