Возрастное ограничение 18+

В Тюменской области ожидается рекордное количество лесных пожаров. На защиту власти выделили 240 миллионов рублей

15.39 Пятница, 12 апреля 2013
В 2013 году число лесных пожаров может в несколько раз превысить показатели двух прошлых лет. Это связано с возможным наступлением сухого и жаркого лета. Пожароопасные периоды, по оценке экспертов, придутся на конец апреля, май и июнь. Об этом 11 апреля заявил начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Тюменской области Александр Глазов.

По приведенной спасателем статистике, в среднем за сезон в Тюменской области выгорает около 20 тысяч га леса, а количество очагов возгораний превышает 800.

Для охраны лесов от пожаров в 2013 году Тюменская область выделила более 240 миллионов рублей. Кроме того, по распоряжению областного правительства дополнительно изыскано 65 миллионов для полетов авиации, которая будет выполнять функции мониторинга и тушения. С учетом средств из федерального бюджета авиация МЧС получит на эти цели чуть меньше ста миллионов рублей.

Общий объем финансирования мероприятий по охране лесов Тюменской области от пожаров в текущем году составит 376 миллионов рублей. Из них федеральных средств – 70,8 миллиона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK