Возрастное ограничение 18+

Тюменская область вошла в тройку общероссийских лидеров по ипотеке. Уральцев даже не останавливает удорожание кредитов

18.35 Четверг, 11 апреля 2013
За три месяца 2013 года Тюмень вышла в тройку лидеров по объему выданных ипотечных кредитов, сообщил на сегодняшнем круглом столе управляющий РОО «Тюменский» ВТБ-24 Андрей Смирнов.

– Впереди нас только Москва и Московская область, – сообщил спикер. – В первом квартале текущего года по Тюменской области уже выдано кредитов по ипотеке более чем на 7 миллиардов рублей.

Если сравнивать эти цифры с прошлым годом, то в 2012-м объем ипотечного кредитования в области был выше на 11 процентов, а само количество кредитов было меньше. Максимальный прирост по ипотеке обеспечил ХМАО – 48 процентов всех, кто приобретает жилье по ипотечной программе, проживают в Югре.

При этом эксперт отметил отметил, что ставки по ипотечным кредитам в этом году несколько подросли и сейчас составляют 12,7 процента годовых. Причиной тому стали проблемы с ликвидностью ряда банков в 2012 году. Смирнов не исключает, что в текущем году стоимость кредитов может вырасти еще на 1 процент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марианна Тютюнник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK